• 20 апреля 2017, четверг
  • Красноярск, пл. Мира 1

Воркшоп Кристин Мюллер по куратированию выставок.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

КГБУК ККИМК "Площадь мира"
2534 дня назад
с 18:00 20 апреля до 21:00 21 апреля 2017
Красноярск
пл. Мира 1

Воркшоп Кристин Мюллер по куратированию выставок в рамках проекта «по и против течения. современные фотоинтервенции» 20 — 21 апреля

Как работает совместная игра изображений, текстов и пространства на выставке? Как и какими средствами провести посетителя по выставке? Как меняется прочтение художественной работы в зависимости от контекста, в котором её демонстрируют? Что характеризует разные типы выставок? На примере презентации работ Виктории Биншток и Михаэля Шефера, которые можно увидеть в рамках серии выставок «по и против течения. современные фотоинтервенции», а также других выставок в Красноярском музейном центре (возможно, и собственных проектов участников воркшопа) будут обсуждаться практические аспекты кураторских возможностей оформления выставок.

На воркшоп Кристин Мюллер приглашаются все занимающиеся формированием и разработкой концептов выставок художники и кураторы. Пожалуйста, зарегистрируйтесь и отправьте Ваше резюме до 17 апреля на почту ceo@culta.education в формате.doc.pdf c указанием темы письма "Воркшоп Мюллер". Просим отразить в резюме Ваш профессиональный опыт в данной сфере и приложить ссылки, фото, видео документации ваших проектов. Вечером 17 апреля всем, кто отправлял резюме, на почту придёт список утверждённых Гёте-институтом участников! 

Участие бесплатно, но количество участников ограничено (10 человек). Воркшоп ориентирован только на профессионалов, работающих в данной сфере искусства.

Программа:

20 апреля (четверг): 18.00-21.00 — первый день

21 апреля (пятница): 14.00-21.00 — второй день

Кристин Мюллер родилась в 1983 году в Лейпциге, независимый куратор и автор. Изучала культурологию и эстетические практики в Университете Хильдесхайма, Германия. С 2011 по 2013 годы была стипендиатом программы «Музейные факторы фотографии», после чего выступила куратором выставки «Cross Over – Фотография науки + наука фотографии» в Фотомузее Винтертур, Швейцария. С 2013 года ассистирует коллекционеру Томасу Вальтеру и с 2014 года преподает в Институте истории искусств Университета Лейпцига, Германия. Вместе с Флорианом Эбнером является куратором выставки «по и против течения. современные фотоинтервенции» по заказу Института зарубежных связей ifa. Член команды кураторов Биеннале актуальной фотографии 2017 года в Мангейме, Лейпциге и Гейдельберге.

Подробности и вопросы по т. 8 923 280 55 33

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше