• 8 апреля 2017, суббота
  • Красноярск, пл. Мира 1

Мастер-класс от Михаэля Шефера

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

КГБУК ККИМК "Площадь мира"
2547 дней назад
8 апреля 2017 c 16:00 до 19:00
Красноярск
пл. Мира 1

Мастер-класс Михаэля Шефера: дискуссия о художественных стратегиях и их понимании. Современное искусство требует от зрителя активной мыслительной работы, и выставка «по и против течения» как раз представляет большой интерес для разбора различных художественных стратегий. О каких стратегиях идёт речь? Как они могут быть идентифицированы наблюдателем? Как могут быть поняты? Какое влияние имеет форма подачи на восприятие? На мастер-классе будут рассмотрены эти и другие вопросы на примере отдельных работ авторов экспозиций. Михаэль Шефер не просто объяснит суть построения кадров, но и вовлечет присутствующих в содержательный разговор, отправной точкой которого станет восприятие художественных работ участниками. Для всех желающих, вход по музейному билету.

Способ работы Михаэля Шефера с фотографией ― своего рода художественная мимикрия, он осваивает зрительные образы, чтобы затем их деконструировать. Взгляд художника заточен на переопределение кадров из СМИ, избыток значений и смыслов, преподносимых зрителю в качестве готовой интерпретации историко- политических тем. Его работы демонстрировались в Союзе художников Констанца, в галерее «Зефир» (Мангейм) и Лейпцигском союзе художников. Шефер также участвовал во многих совместных выставках ― в Гамбургском музее искусства и ремесел, в галерее «C/O Berlin», Зальцбургском фотодворе и Женевском центре фотографии. В 2011 году в издательстве «Фотохоф» вышла его книга «Образцы».

 

Михаэль Шефер родился в 1964 году в Зигмарингене, живет и работает в Берлине. Изучал фотодизайн в Дортмундской высшей технической школе и фотоискусство в Лейпцигской высшей школе графики и книжного искусства. Шефер работал художественным консультантом в Лейпциге, преподает в Художественной школе Хартфорда (Коннектикут) и Университете изящных искусств (Берлин).

Подробности и вопросы по т. 8 923 280 55 33

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше